Мастер Синран и Мастер Рэннё ясно учили, что правильным объектом почитания (яп. «сэйгохондзон») в Дзёдо-синсю является Имя («мёго») то есть Наму Амида Буцу.
 
И Синран, и Рэннё на протяжении всей своей жизни почитали и поклонялись только Наму Амида Буцу. Это является историческим фактом. Излишне говорить о том, что их ученики и последователи в качестве объекта почитания также использовали Мёго.
 
Итак, почему же они учили, что объектом почитания должно быть Мёго?
Мастер Рэннё о добродетели, заключенной в Мёго, писал так:
 

«Наму Амида Буцу» пишется всего шестью иероглифами, и поэтому кажется, будто в нем нет значительной силы. Однако высшая благодать, заключенная в шестизначном Имени, бесконечно широка и глубока.

«Письма», Том 5, Письмо 13

 
В «Песне об истинной вере» Синран говорил, что Наму Амида Буцу есть «великий океан сокровищ и добродетели» или «Океан великой мудрости Обета Амиды».
Он упоминал, что сила Наму Амида Буцу настолько велика, что ее невозможно «описать, объяснить и представить».
 
Более 7000 сутр, в которых записано учение всей жизни Шакьямуни, есть не что иное, как разъяснение того, что такое Наму Амида Буцу.
 
В книге «Письма» говорится: «Цель всех сутр заключается в том, чтобы мы поверили в Наму Амида Буцу».
 
 
Почему же в Наму Амида Буцу заключается такая великая сила?
 
Причина в следующем. Амида Будда, являющийся учителем всех будд, во что бы это не стало возжелал освободить нас от бесконечных страданий и даровать нам истинное счастье. Пять долгих кальп он провел в глубоких размышлениях о том, что он должен для этого сделать, и затем дал обет. Чтобы выполнить это обещание, он провел бесчисленные миллионы эонов в долгих практиках и наконец создал Мёго.
Мы обретаем абсолютное счастье и радость от рождения человеком именно тогда, когда в наикратчайшую единицу времени, называемую “итинэн”, принимаем Мёго от Амида Будды.
Иными словами мы обретаем спасение полностью благодаря силе Наму Амида Буцу. Именно поэтому Мастер Синран учил, что в Буддизме Чистой Земли правильным объектом почитания является Мёго.
 
Для того, чтобы мы не допустили ошибку относительно правильного объекта почитания, в книге «Записи слышанного всей жизни» Рэннё наставляет:
 

«В других направлениях буддизма говорят: «Лучше почитать изображение Амида Будды, нежели Мёго. Лучше почитать статую Амида Будды, нежели его изображение».

В Истинной Школе Чистой Земли говорят: «Лучше почитать изображение Амида Будды, нежели его статую. Лучше почитать Мёго, нежели изображение».

 
Мы – последователи Синрана не передаем новое, редкое учение. Мы лишь верим в учение Мастера Синрана, Мастера Рэннё и Шакьямуни и следуем ему. Поэтому в качестве правильного объекта почитания мы используем Мёго, точно также, как это делали истинные учителя буддизма.